История школы

1874 год – открытие Пронским земством Столпянского земского трёхгодичного училища 3-го разряда (обучались по сословиям крестьяне, купцы, духовные и разночинцы).

1882 год – открытие средней школы.

1941 год- с 1 сентября вводится изучение устройства трактора. Преподавать тракторное дело приезжали инженеры из Шевцовской МТС. В расписании значилось, что в 8-10 классах изучается тракторное дело. Занятия продолжались только два месяца, так как немцы заняли г. Михайлов и возобновились только в 1958 году. Преподавал тракторное дело с 1958 по 1969 год Пимкин Василий Иванович».

1962 год – школа участник выставки ВДНХ СССР.

1964 год – организация первой в районе школы продлённого дня Заслуженным учителем школы РСФСР А. Г. Серегиным.

1968 год – введение в строй сегодняшнего здания школы, построенного колхозом «Россия» под руководством председателя Героя Социалистического Труда Н. Е. Самофала, в честь 100-летия со дня рождения В. И. Ленина.

1969 год – и по настоящее время тракторное дело и технический труд преподаёт Тарарышкин Виктор Афанасьевич.

1974 год - учащийся 9 класса Сергей Назаркин участвовал во Всероссийском конкурсе пахарей, который проходил в г. Спасске Рязанской области. Он занял 14 место из 30 участников.

1976 год - в учебном хозяйстве «Подвязье» Рязанской области учащиеся 9-х классов Николай Кистенёв и Виктор Морозов заняли 3 место в конкурсе пахарей.

1985 год - учащийся 10-го класса Александр Дойников занял I место в районном конкурсе пахарей в р. п. Старожилово.

1999 год – организация ФЭП «Фольклор, как педагогическое средство формирования нравственной сферы личности», команда КВН «Дети чернобыля» призёр областного конкурса

2000--2001 годы - команда КВН «Дети чернобыля» призёр областного конкурса.

2003 год – ВИА «Школьная пора» дипломант всероссийского конкурса «Боевое братство»

2004 год – 2 место в областном конкурсе авторской песни «Слово доброе посеять»,

2007 год - Исаева С.Н., учитель химии – победитель конкурса « Лучшие учителя России» в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

2008 год - Тарарышкин В.А., учитель технологии – победитель конкурса « Лучшие учителя России» в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

2010 год - Серегин А, ученик 11 класса, обладатель кубка "Интеллектуальный потенциал Рязанщины".

2012 год - Киселева Ю., ученица 10 класса, обладатель кубка "Интеллектуальный потенциал Рязанщины".

Публичный доклад директора школы