Информационная безопасность

На сайте федерального государственного бюджетного научного учреждения "Центр защиты прав и интересов детей" Минобрнауки России организована работа по оказанию консультативной помощи подросткам и родителям (законным представителям) в области информационной безопасности в сети "Интернет" "Твой безопасный кибермаршрут".

В соответствии с Письмо Министерства образования и науки РФ от 14 мая 2018 г. N 08-1184 "О направлении информации"  публикуетм методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных Интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющихся управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет".

Методические рекомендации направлены на качественное повышение уровня информационной деятельности общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, в части информирования учащихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников об основных аспектах информационной безопасности.

В связи с проблемами информационной безопасности обучающихся рекомендуем педагогам и родителям (законным представителям) ознакомиться с Федеральным списком запрещённых экстремистских материалов, опубликованных на официальном сайте Министерства юстиции Российской Федерации.

Справочная и методическая информация

ОГБУ "Центра семьи и детства"